В геометрической прогрессии (bn) b4=3, b6=108. Найдите знаменатель прогрессии, если известно, что он положительный.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:33
    0
    108/д=х

    х/д=3

    х=3 д

    108/д=3 д

    108=3 д²

    д²=108/3=36

    д=6