Учительница дала Свете и Кате по одинаковому прям. и велела каждой разрезать свой прямоугольник на два равных прям. У Светы получились прямоуг. с периметрами 14 см.-у Кати 13 см. Найдите периметр исходных прям.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:02
    0
    Так могло получится если катя разрезала прямоугольник по ширине, а света по длинне, если у кати получился периметр 13, то до разрезания он был p = (13-a) * 2, а-ширина у светы p = (14-b) * 2 складавая получим 2*p=2 * (14-b+13-a) = 54-p 3p=54 p=18
  2. 8 марта, 02:05
    0
    P=2 (a+b)

    У одной P=2a+b

    у второй P = 2b+a

    13+14=2a+b+2b+a=3 (a+b)

    a+b=9

    2 (a+b) = 18

    периметр прямоугольника 18