На сколько процентов число 3 меньше 5? за 100% принимается число ...; число 3 составляет ... % от числа 5

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:59
    +1
    Пропорция

    Число 5 100 %

    Число 3 Х %

    Х = (3 * 100) / 5 = 300 / 5 = 60 (%)

    100 % - 60 % = 40 %

    Ответ на 40 %