Составь выражение и найди его значение. Можно ли записать это выражение без скобок?

"Мама купила 15 апельсинов. 9 апельсинов она положила в холодильник, а остальные разделила поровну между тремя детьми. Сколько апельсинов она дала каждому?"

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:38
    -1
    (15-9) : 3=6:3=2 (ап.) - она дала каждому

    без скобок нельзя
  2. 9 января, 09:51
    -1
    1) (15-9) / 3=6/3=2 апельсина мама дала каждому ребенку