Мама купила 15 апельсинов. 9 апельсинов она положила в холодильник, а остальные разделила поровну между тремя детьми. сколько апельсинов она дала каждому?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:10
    0
    1) 15-9=6 (а) - осталось.

    2) 6/3=2 (а) - каждому.

    Ответ: 2 апельсина она дала каждому.