Помогите решить задачу краткой записи Мама купила 15 яблок Она положила в вазу 6 яблок а остальные разделила поровну между тремя детьми сколько яблок она дала каждому ребёнку

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:38
    0
    15-9=6 (ябл.) - лежит в вазе.

    9:3=3 (ябл.) - дали каждому ребёнку.
  2. 21 августа, 07:19
    0
    Всего-15 яблок

    Положила-6 яблок

    Разделила-?--остальные на 3

    Каждый ребенок?

    15-6=9 (я) - разделила

    9:3=3 (я) - каждому ребенку