В 5 бидонов вмещается 115 л молока. Сколько литров молока можно налить в 7 таких бидонов?

+2
Ответы (4)
  1. 21 мая, 06:56
    +1
    115:5=23 л - в 1 бидоне

    23 х7=161 л - в 7 бидонах
    1. 21 мая, 08:00
      0
      Молодец. Наверно отличник
  2. 21 мая, 09:17
    -1
    115/5 = 13 литров помещается в 1 бидон=>

    В 7 помещается 13*7 = 91 л

    ответ: 91
    1. 21 мая, 08:36
      0
      Очень плохо Купава . 115 / 5 = 23 а не 13 ю очень плохо иди учись