В 5 бидонов вмещается 115 литров молока. Сколько литров молока вмещается в 7 таких бидонов?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:12
    0
    115/5=23 л молока вмещается в 1 бидон

    23*7=161 л молока вмещ. в 7 бидонов
  2. 22 декабря, 16:36
    0
    1) 115:5=23 (л.) - вмещается в один бидон

    2) 7*23=81 (л.) - вмещается в 7 бидонов

    Ответ: 81 бидон