Как составить краткую запись к задаче

в классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:23
    0
    Мальчики 17 шт.? %

    Девочки? шт., на 6 больше? %

    Всего? шт. 100%
  2. 24 февраля, 22:37
    0
    Мальчиков 17

    Девочек 17+6 = 23

    Всего 40

    Мальчиков 17/40 = 42,5%

    Девочек 23/40 = 57,5%