Сократите дроби. Выпишите отдельно правильные и отдельно неправильные 6:8 18:15 21:21 44:36 15:55 46:30 42:90 88:88 16:60 56:96

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:11
    0
    Дробь правильная, если числитель меньше знаменателя.

    Дробь неправильная, если числитель больше знаменателя.

    6/8 = 3/4 правильная дробь

    18/15=6/5 не правильная дробь

    21/21 = 1 целое число

    15/55 = 3/11 правильная дробь

    46/30 = 23 / 15 не правильная дробь

    42/90 = 21/45 = 7/15 правильная дробь

    88/88 = 1 целое число

    16/60 = 4/15 правильная дробь

    56/96 = 28/48 = 7/12 правильная дробь