Уравнение. 8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:37
    0
    8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28

    24m - 16 - 13 = 60 + 15m + 28

    24m - 15m = 16 + 13 + 60 + 28

    9m = 117

    m = 117 / 9

    m = 13