Математический кружок посещают 15 девочек, а мальчиков - на 20 % больше. сколько всего детей посещают математический кружок

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:40
    0
    15-100%

    х-120%

    15*120/100=18

    15+18=32

    Ответ: 33
  2. 15 июля, 13:16
    -1
    15 девочек-100%

    мальчиков-120%

    мальчиков=120*15/100=18

    всего=18+15=33