Расстояние от леса до пасеки дедушка может пройти пешком за 30 мин. а проехать на велосипеде в 3 раза быстрее. На каком расстоянии находится пасека от леса если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240 м/мин

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:59
    0
    30:3=10 мин потратит дед на велосипеде

    240*10=2400 м расстояние между пасекой и лесом

    2400 м=2 км 400 м
  2. 10 февраля, 00:04
    0
    30/3=10 (мин) - на велосипеде

    240*10=2400 (м) до пасеки