Задача 4. Чайник после распродажи стал стоить 960 р. Сколько стоил чайник до распродажи, если его уценили на 20%?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:44
    0
    960 : 100 * 20=192 р скидка

    960 + 192=1152
  2. 6 февраля, 01:57
    0
    100-20=80%

    80% = 960

    100%=x

    x=960*100/80=1200

    Ответ: 1200