за 3 тетради заплатили18 р. сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома, если один альбом на 3 р дороже чем одна тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:17
    0
    1) 18:3=6 (р) - стоит одна тетрадь

    2) 6+3=7 (р) - стоит один альбом

    3) 7•4=28 (р) - стоят четыре альбома

    Ответ: 28 рублей
  2. 31 июля, 13:43
    0
    18:3=6 (р) стоит одна тетрадь

    6+3=9 (р) стоит один альбом

    9*4=36 (р) стоимость 4 альбомов