За тетрадь и альбом заплатили52 руб. Альбом дороже тетради на 4 руб. Сколько стоит альбом и сколько тетрадь? Сколько надо заплатить за 3 альбома? За 10 тетрадей?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:38
    0
    1. 52 : 2 = 26 (р) - если бы альбом и тетрадь стоили одинаково

    2. 26 - 2 = 24 (р) - стоила тетрадь

    3. 26 + 2 = 28 (р) - стоил альбом

    4. 28 * 3 = 84 (р) - 3 альбом

    5. 24 * 10 = 240 (р) - 10 тетрадей

    Ответ: 24 рубля тетрадь, 28 рублей альбом, 84 рубля 3 альбома, 240 рублей 10 тетрадей.