Помогите Решить пример по действиям (3 1/14 - 2 5/21) * (2.7-2.1)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:13
    0
    (3 1/14 - 2 5/21) * (2.7-2.1) = 1

    1) 3 1/14 - 2 5/21=43/14 - 47/21=129/42-94/21=35/21=5/3=1 2/3

    2) 2,7-2,1=0,6

    3) 1 2/3 * 0,6=5/3 * 6/10=30/30=1