Составьте выражение, состоящее:

1) из произведения чисел 7 и 8, знака "минус" и частного числе 36 и 6.

2) из разности чисел 126 и 87, знака "плюс" и числа 208.

3) из суммы трех слагаемых, каждое из которых равно произведению чисел 6 и 4.

4) из произведения числа 6 и разности чисел 12 и 8, знака "плюс" и частного 18 и суммы 4 и 5.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:26
    0
    1) 7*8-36:6=56-6=50

    2) 126-87+208=39+208=247

    3) 5+6+13=6*4

    4) 6 * (12-8) + 18: (4+5) = 6*4+18:9=24+2=26