2log8 (2^4x) = 2^log √2 (2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:44
    0
    2log8 (2^4x) = 4

    log8 (2^4x) = 2

    log8 (2^4x) = log8 (64)

    2^4x=64=2^6

    4x=6

    x=1,5