задумали число увеличили его в 3 раза и из результата вычли 7 получилось 17 какое число задумали решите уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:24
    0
    17+7=24

    24/3=8

    Ответ: задумали число 8
  2. 11 октября, 23:32
    0
    х зад число

    3 х-7=17

    3 х=17+7

    х=24/3

    х=8 задумали число