Найдите число если 24% его равны 12 литрам помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:00
    +1
    12:24=0,5 л (1% числа)

    0,5*100=50 л (само число)

    чтобы найти целое число по% надо найти его сотую частьи эту часть умножить на 100%
  2. 3 августа, 10:39
    0
    Х - 100%

    12 л. - 24%

    х=12*100 = 50

    24

    Ответ: 50 литров