отец старше сына в 6 раз, а дедушка на 27 лет больше, чем сыну и внуку вместе, а всем троим 83 года. Сколько лет внуку

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:07
    0
    (x+6x) + 27=83

    7x+27=83

    7x=83-27

    7x=56

    x=56/7

    x=8 лет внуку

    56-8=48 лет отцу