Как правильно записать условие? Длина цветника прямоугольной формы 30 м, а ширина 20 м. 1/4 площади цветника занимают гвоздики, а остальную площадь - тюдьпаны. Какая площадь засажена тюлбранами?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:15
    0
    Длина равна 30 м

    Ширина равна 20 м

    S=30*20=600 м^2-вся плошадь

    1 целая - 1/4 = 3/4 - столько занимают тюльпаны.

    600/4*3=450.

    Ответ: 450 м занимают тюльпаны
  2. 28 августа, 02:48
    0
    Длина - 30 м

    Шир-20 м

    Займ-. гв.-1/4, тюльп.-?, остальн. пл.