У цветника прямоугольной формы длина 30 м и ширина 20 м. 2/3 площади цветника занимают гвоздики, а оставшуюся площадь тюльпаны. Какая площадь отведена для тюльпанов?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:14
    0
    30x20=600 кв. см. - площадь цветника

    600:3x2=400 кв. см - площадь занятая под гвоздики

    600-400=200 кв. см - отведено под тюльпаны
  2. 28 августа, 07:18
    0
    30*20=600--площадь вся

    600:4=150-гвоздики

    600-150=450