В букете есть тюльпаны, ромашки, и гвоздики. Тюльпанов 5, ромашек на 2 больше, а гвоздик на 8 меньше, чем тюльпанов и ромашек вместе. Сколько будет стоить букет если тюльпаны и ромашки по 1 рублю, а гвоздики по 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:11
    0
    5+2=7 ромашек

    (5+7) - 8=4 гвоздики

    (5+7) * 1+4*2=20 руб
  2. 12 октября, 13:14
    0
    Т=5

    Р=5+2=7

    Г = (5+7) - 8=4

    5+7 + (4*2) = 12+8=20 (рублей) будет стоить букет

    Ответ: 20 рублей