Решите уровнение: (0,25+3/10x) * 100=295

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:06
    0
    (0,25+3/10 х) * 100=29525+30 х=29530 х=295-2530 х=270 х=270:30 х=9
  2. 24 апреля, 18:39
    0
    (0,25 + 3/10 х) * 100 = 295

    0,25 + 3/10 х = 295: 100

    3/10 х = 2,95 - 0,25

    х = 2 7/10: 3/10

    х = 27/10*10/3

    х = 9