Грузовой автомобиль движется со скоростью 60 км/ч, впереди него на расстоянии 50 км едет автобус со скоростью 90 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:34
    0
    60*2=120 (км) - проедет автомобиль за 2 часа

    90*2=180 (км) - проедет автобус за 2 часа

    180-120=60 (км) - автобус опередит автомобиль за 2 часа

    50+60=110 (км) - будет расстояние через 2 часа