Грузовой автомобиль движется со скоростью 60 км/ч впереди него, на расстоянии 30 км, едет автобус со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:52
    0
    1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - скорость отставания;

    2) 30 + 20 * 3 = 90 (км) - расстояние между автобусом и грузовиком через 3 часа.

    Выражение: 30 + (80 - 60) * 3 = 90

    Ответ: 90 км.
  2. 16 июня, 08:21
    0
    30+80*3-60*3=30+240-180=30+60=90