Нок7 33 нок 21 14 нок 20 25 нок38 39=

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:07
    0
    1) 7=1*7; 33=3*11; НОК (7; 33) = 1; 2) 21=3*7; 14=2*7; НОК (21; 14) = 21*2=42; 3) 20=2*2*5; 25=5*5; НОК (20; 25) = 25*2*2=100; 4) 38=2*19; 39=3*13; НОК (38; 39) = 1; 38 и 39 взаимно простые числа;