А) 7a = - 41,6 + 3a

б) 5/6a - 4/5a + 1 = 1/2a - 2/5

Решить уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:39
    0
    А) 7a = - 41,6 + 3a

    4a = - 41,6

    a = - 10,4

    б) 5/6a - 4/5a + 1 = 1/2 a - 2/5

    5/6a - 4/5a - 1/2a = - 1,4

    5/6a - 1,3a = - 1,4

    25/30a - 39/30a = - 1,4

    -14/30a = - 1,4

    a = - 1,4 : (-14/30)

    a = 3