В книги 360 страниц. Повесть занимает 40% всей книги. Сколько страниц занимает повесть?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:43
    0
    360:100=3,6 (1% книги)

    3,6*40=144 (стр. занимает повесть)
  2. 6 июля, 04:52
    0
    360 - 100%

    x - 40%

    100x=360*40

    x=144