Скорость лодки против течения равна 5,5 км/ч, а скорость течения реки 2,8 км/ч. Найдите расстояние, которое "осилит" плот, пущенный по этой реке, за 4 ч движения.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:27
    0
    5.5 + 2.8 = 8.3 (км/час) - собственная скорость

    8.3 + 2.8 = 11.1 (км/час) - скорость по течению

    4 х 11.1 = 44.4 (км) - Ответ