Ручка и тетрадь вместе стоят 7 рублей, а две тетради и ручка стоят 9 рублей. найди цену ручки цену тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:06
    0
    9-7=2 (руб) - цена одной тетради

    7-2=5 (руб) - цена ручки
  2. 15 сентября, 12:50
    0
    1) 9 - 7 = 2 (р.) - цена тетради

    2) 7 - 2 = 5 (р.) - цена ручки

    Ответ: 5 рублей, 2 рубля.