Не решая уравнение найдите сумму и произведение его корней.

х2-3 х-10=0

а) - 3; -10

б) 3; -10

в) - 3; 10

г) 3; 10

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:21
    0
    Х^2-3 х-10=0

    D=9+40=49

    x1=5

    x2=-2

    Сумма корней: 5 + (-2) = 3

    Произведение корней: 5 * (-2) = -10