Не решая уравнение, найти сумму и произведение его корней 2^2-3x-10=0

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:37
    0
    Х²-3 х-10=0

    по теореме Виета Х1+Х2=-р Х1+Х2=3

    Х1*Х2=q Х1*Х2=-10

    Х1-это х один Х2=х два
  2. 23 января, 17:13
    0
    Д=9-4*2 * (-10) = 9+80=89