Арбуз, дыня, тыква весят вместе 20 кг. Масса дыни составляет 2/10 общей массы, а масса тыквы 3/10 общей массы. Какова масса арбуза?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:45
    0
    1) 20:10*2=4 (кг) - вес дыни.

    2) 20:10*3=6 (кг) - вес тыквы.

    3) 20 - (6+4) = 20-10=10 (кг) - масса арбуза.
  2. 12 июля, 10:01
    0
    1) 20*2/10=4 (кг) - масса дыни

    2) 20*3/10=6 (кг) - масса тыквы

    3) 20-6-4=10 (кг) - масса арбуза

    Ответ: 10 кг