Периметр прямоугольника равен 24 см. Его длина на 4 см больше ширины. найдите площадь прямоугольника. и еще вопрос надо ли чертить? как?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:37
    0
    Ширина-х см, длинах+4 см

    (х+х+4) * 2=24

    2 х+2 х+8=24

    4 х=24-8

    4 х=16

    х=4 см-ширина

    4+4=8 см-длина

    s=4*8=32 см кв
  2. 27 мая, 21:05
    0
    P=24

    a=x+4

    b=x

    S-?

    P=2 (a+b)

    24=2 (x+x+4)

    24=4x+8

    4x=16

    x=4=b

    a=4+4=8

    S=a*b=4*8=32