Представьте число 459 в виде суммы трех чисел, которые относятся как 3:2:4

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:01
    0
    3k+2k+4k=459

    9k=459

    k=459; 9

    k=51

    1) 51*3=153

    2) 51*2=102

    3) 51*4=204
  2. 26 апреля, 09:28
    0
    1+2+6=9 частей всего

    459/9=51 - 1 часть

    51*2=102 - 2 части

    51*6=306 - 6 частей

    459=51+102+306