Помогите решить - 0,77x4/9-4/9x2,83

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:25
    0
    -0,77x4/9-4/9x2,83=-1 3/5

    1) - 0,77*4/9=-77/100*4/9=-77/225

    2) 4/9*2,83=4/9*283/100=1 58/225

    3) - 77/225-283/225=-360/225=-1 135/225=-1 3/5