В двух бочках было по 150 л воды. В начале из первой бочки 40 процентов оказавшейся там воды перелили в первую бочку. В какой бочке воды стало больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:25
    0
    150*40%=60 вылили из 2 й

    150+60=210 получилось в первой

    150-60=90 осталось во 2 й

    210-90=120 больше в 1 чем во 2