Для ремонта школы купили 12 банок краски по 550 тенге и 16 банок коричневой краски по 700 тенге сколько заплатили за всю покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:52
    0
    1) 12 х550=6600 (т.) - цена 12 банок

    2) 16 х700=11200 (т.) - цена 16 банок коричневой краски

    3) 11200+6600=17800 (т.)

    Ответ: 17800 тенге заплатили за всю покупку.
  2. 17 июля, 15:12
    0
    12*550=6600

    16*700=11200

    6600+11200=17800 тенге