Реши задачу одна сторона прямоугольника - 9 см. Это на 6 см больше другой стороны. Вычисли площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:24
    0
    реши задачу одна сторона прямоугольника - 9 см. Это на 6 см больше другой стороны. Вычисли площадь и периметр прямоугольника

    1) 9-6=3 см ширина

    2) (9+3) * 2=24 см периметр

    3) 9*3=27 кв. см площадь
  2. 15 февраля, 11:49
    0
    1). 9-6=3 см - другая сторона

    Р=9+9+6+6=30 см - Р прям.

    S=9*6=54 см - S прям.