помогите сократить дробь 3^2n-3*5^n+1/45^n-2

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:44
    0
    = 1/3

    числитель 3 * 5 = 15; степени складываются 2n - 3 + n + 1 = n - 2

    = 1/3

    степени при делении вычитаются, а точнее n - 2 - n - 2 = 0 или полностью уходят.