Помогите решить уровнение

(5 у-7) (2 у-0,4) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:20
    0
    10y^2-2y - 14y+2,8=0

    10y^2-16y+2,8=0

    D1 = (-16/2) ^2-10*2,8=64-28=36

    x1 = (8+6) / 10=1,4

    x2 = (8-6) / 10=0,2
  2. 5 ноября, 17:52
    0
    (5 у-7) (2 у-0,4) = 0

    10 у ² - 2 у - 14 у + 2,8 = 0

    5 у² - 8 у² + 1,4 = 0

    у₁,₂ = 8 + - √64-28 / / / 10

    у₁ = 0,2

    у₂=1,4