В куске 122 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколко метров материи осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:00
    0
    Весь кусок состаыляет 122 м по условию. следовательно 11/16 куска это 122*11/16=61*11/8=671/8=83.875 метров истратили на шитье детского костюма. 122-83.875=38.125