Площадь прямоугольника 168 см в квадрате, а одна его сторона равна 12 см. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:29
    0
    S = a * b

    S = 168 см ²

    a = 12 см

    Решение:

    168 : 12 = 14 см - длина прямоугольника

    P = 2 * (a + b)

    2 * (12 + 14) = 2 * 26 = 52 см - периметр
  2. 16 марта, 00:59
    0
    B=S/a=168/12=14

    P = (a+b) * 2=52