Длина прямоугольника равна 14 см, а ширина в 2 раза меньше. Найди ширину, периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:17
    0
    1) 14 : 2 = 7 (см) ширина

    2) 2 * (14 + 7) = 42 (см) периметр

    3) 14 * 7 = 98 (cm^2) площадь
  2. 31 января, 03:45
    0
    1) 14:2=7 (см) - ширина.

    2) 14*7=98 (см) - площадь.

    3) 14+14+7+7=42 (см) - периметр.