Вычислите значение выражения, используя распределительное свойство умножения:

1) 4,28 * 7,4 + 4,28 * 2,6 = 4,28 * (+) =

2) 71,6 * 38,4 - 71,6 * 38,4 =

3) 9,18 * 123,5 - 9,18 * 123,5 =

4) 5,6 * 0,68 + 5,6 * 0,19 - 5,6 * 0,85 =

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:59
    0
    4,28 * 7,4 + 4,28 * 2,6 = 4,28 * (7,4 + 2,6) = 4,28*10=42,8

    2) 71,6 * 38,4 - 71,6 * 38,4 = 71,6 * (38,4 - 38,4) = 0

    3) 9,18 * 123,5 - 9,18 * 123,5 = 9,18 * (123,5 - 123,5) = 0

    4) 5,6 * 0,68 + 5,6 * 0,19 - 5,6 * 0,85 = 5,6 * (0,68 + 0,19 - 0,85) = 5,6*0,02=0,112