Задача№2

На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем во втором.

С первого взяли 20 телевизоров, а на второй привезли 17 тонн. Сколько телевизоров осталось на втором складе?

Задача№3

В двух вагонах везли поровну пассажиров, после того как вышло с первого вагона - 25 пассажиров, а со второго вагона - 17 пассажиров. В первом вагоне стало в 2 раза больше чем во втором вагоне.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:26
    0
    2 (х-25) = х-17

    2 х-50-х=17

    х=17+50

    х=67