Задача№1

Катер преодолел расстояние между двумя портами за 3 часа

А теплоход - за 5 часов. Найди скорость катера если скорость на 16 км/ч больше теплохода.

Задача№2

На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чемво втором.

С первого взяли 20 телевизоров, а на второй превезли 17 тонн. Сколько телевизоров осталось на втором складе?

Задача№3 В двух вагонах везли поровну пассажиров, после того как вышло с первого вагона - 25 пассажиров, а со второго вагона - 17 пассажиров. В первом вагоне стало в 2 раза больше чем во втором вагоне.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:57
    0
    Задача 1. х - скорость теплохода, х+16 - катера. составим уравнение. 3 * (х+16) = 5 х, 3 х+48=5 х, 48=5 х-3 х, 2 х=48, х=24 - скорость теплохода, 24+16=40 - скорость катера.